Тормоза

Общение на темы, связанные с BMX
Ответить
Аватара пользователя
Killa
Рамсы попутал
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 18:10
Контактная информация:

Тормоза

Сообщение Killa » 22 авг 2012, 12:28

На бэм встала не так давно, можно сказать учусь азам, осваиваю парк и привыкаю к коню.
Но уже не раз получала одну и туже глупую травму. Тормоза на бэм не ставила, соответственно мои тормоза это левая нога, которую уже 3й раз выворачиваю самым нелепым образом.
Дурная привычка выставлять прямую ногу в экстренных ситуациях, последствием стало вывернутое колено, которое восстанавливается более недели. Задолбало.

Хочу поставить задний тормоз, дабы избавить меня от этого мазахистского соблазна выставлять конечности :D

Конечно это не убережет меня от подобных травм колена в парке, вылетая с радиусов, только отработанная техника безопасности) но облегчит передвижение по улицам.
Последний раз вывернула колено из за выскочившей из за поворота машины, глупо и очень обидно)

Посоветуйте хорошие тормоза, поделитесь опытом. + и - при катании.
P.S. катаю в защите колено-голень fuse так что с этим порядок, но даже такой боевой комплект не спасает от растяжений и выворотов)

Аватара пользователя
Мясо
Рамсы попутал
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 19:20
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Сообщение Мясо » 22 авг 2012, 13:03

попробуй тросик или ротор, ротор тормозит лучше, как мне кажется, если установить двухтросовую систему, но тросик проще устанавливать) а вообще и то и другое оч удобно, закажи да поставь попробуй)
я в контакте
[url]http://vkontakte.ru/idmaxgrigorievxd56859832[/url]

Аватара пользователя
Borys
Рамсы попутал
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 май 2010, 13:13
Откуда: Petite-Rosselle
Контактная информация:

Сообщение Borys » 22 авг 2012, 18:08

я например когда с тормозами катался, то вечно два пальца были на тормозной ручке, рефлекс какойто незнаю, я от етого не мог отвыкнуть. изза этого уставала сильно рука, неудобно было. но если б не это то тормоза б оставил, с ними безопасней и удобней вцелом темболее если по городу гонять.

V@$ILI$k
Рамсы попутал
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:10
Откуда: Мытищи, ул.Юбилейная
Контактная информация:

Сообщение V@$ILI$k » 06 окт 2012, 13:45

+1 выгоднее за сезон купить колодки новые(а могут и два-три сезона держаться) и покрышку раз в два сезона гдто, чем каждый месяц покупать дорогие боты
Погнул вилку на MTB, ничто меня не держит, можно смело переходить на BMX

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость